Jeudi 14 juin

(18h00, 15H00) Russie - Arabie Saoudite, à Moscou (Loujniki)

. Vendredi 15 juin

(17h00, 12H00) Egypte - Uruguay, à Ekaterinbourg

(18h00, 15H00) Maroc - Iran, à Saint-Petersbourg

(21h00, 18H00) Portugal - Espagne, à Sotchi

. Samedi 16 juin

(13h00, 10H00) France - Australie, à Kazan

(16h00, 13H00) Argentine - Islande, à Moscou (Spartak)

(19h00, 16H00) Pérou - Danemark, à Saransk

(21h00, 19H00) Croatie - Nigéria, à Kaliningrad

. Dimanche 17 juin

(16h00, 12H00) Costa Rica - Serbie, à Samara

(18h00, 15H00) Allemagne - Mexique, à Moscou (Loujniki)

(21h00, 18H00) Brésil - Suisse, à Rostov sur le Don

. Lundi 18 juin

(15h00, 12H00) Suède - Corée du Sud, à Nijni Novgorod

(18h00, 15H00) Belgique - Panama, à Sotchi

(21h00, 18H00) Tunisie - Angleterre, à Volgograd

. Mardi 19 juin

(15h00, 12H00) Pologne - Sénégal, à Moscou (Spartak)

(18h00, 15H00) Colombie - Japon, à Saransk

(21h00, 18H00) Russie - Egypte, à Saint-Petersbourg

. Mercredi 20 juin

(15h00, 12H00) Portugal - Maroc, à Moscou (Loujniki)

(18h00, 15H00) Uruguay - Arabie Saoudite, à Rostov-sur-le-Don

(21h00, 18H00) Iran - Espagne, à Kazan

. Jeudi 21 juin

(17h00, 12H00) France - Pérou, à Ekaterinbourg

(19h00, 15H00) Danemark - Australie, à Samara

(21h00, 18H00) Argentine - Croatie, à Nijni Novgorod

. Vendredi 22 juin

(15h00, 12H00) Brésil - Costa Rica, à Saint-Petersbourg

(18h00, 15H00) Nigéria - Islande, à Volgograd

(20h00, 18H00) Serbie - Suisse, à Kaliningrad

. Samedi 23 juin

(15h00, 12H00) Belgique - Tunisie, à Moscou (Spartak)

(18h00, 15H00) Allemagne - Suède, à Sotchi

(21h00, 18H00) Corée du Sud - Mexique, à Rostov-sur-le-Don

. Dimanche 24 juin

(15h00, 12H00) Angleterre - Panama, à Nijni Novgorod

(20h00, 15H00) Japon - Sénégal, à Ekaterinbourg

(21h00, 18H00) Pologne - Colombie, à Kazan

. Lundi 25 juin

(17h00, 14H00) Arabie Saoudite - Egypte, à Volgograd

(18h00, 14H00) Uruguay - Russie, à Samara

(20h00, 18H00) Espagne - Maroc, à Kaliningrad

(21h00, 18H00) Iran - Portugal, à Saransk

. Mardi 26 juin

(17h00, 14H00) Danemark - France, à Moscou (Loujniki)

(17h00, 14H00) Australie - Pérou, à Sotchi

(21h00, 18H00) Nigéria - Argentine, Saint-Petersbourg

(21h00, 18H00) Islande - Croatie, à Rostov-sur-le-Don

. Mercredi 27 juin

(17h00, 14H00) Corée du Sud - Allemagne, à Kazan

(19h00, 14H00) Mexique - Suède, à Ekaterinbourg

(21h00, 18H00) Serbie - Brésil, à Moscou (Spartak)

(21h00, 18H00) Suisse - Costa Rica, Nijni Novgorod

. Jeudi 28 juin

(17h00, 14H00) Japon - Pologne, à Volgograd

(18h00, 14H00) Sénégal - Colombie, à Samara

(20h00, 18H00) Angleterre - Belgique, à Kaliningrad

(21h00, 18H00) Panama - Tunisie, à Saransk

. Samedi 30 juin

Huitièmes de finale

(17h00, 14H00) 1er groupe C - 2e groupe D, à Kazan (H1)

(21h00, 18H00) 1er groupe A - 2e groupe B, à Sotchi (H2)

. Dimanche 1er juillet

Huitièmes de finale

(17h00, 14H00) 1er groupe B - 2e groupe A, à Moscou (Loujniki) (H5)

(21h00, 18H00) 1er groupe D - 2e group C, à Nijni Novgorod (H6)

. Lundi 2 juillet

Huitièmes de finale

(18h00, 14H00) 1er groupe E - 2e groupe F, à Samara (H3)

(21h00, 18H00) 1er groupe G - 2e groupe H, à Rostov-sur-le-Don (H4)

. Mardi 3 juillet

Huitièmes de finale

(17h00, 14H00) 1e groupe F - 2e groupe E, à Saint-Petersbourg (H7)

(21h00, 18H00) 1er groupe H - 2e groupe G, à Moscou (Spartak) (H8)

. Vendredi 6 juillet

Quarts de finale

(17h00, 14H00) Vainqueur H1 - Vainqueur H2, à Nijni Novgorod (Q1)

(21h00, 18H00) Vainqueur H3 - Vainqueur H4, à Kazan (Q2)

. Samedi 7 juillet

Quarts de finale

(18h00, 14H00) Vainqueur H7 - Vainqueur H8, à Samara (Q3)

(21h00, 18H00) Vainqueur H5 - Vainqueur H6, à Sotchi (Q4)

. Mardi 10 juillet

Demi-finale

(21h00, 18H00) Vainqueur Q1 - Vainqueur Q2, à Saint-Petersbourg

. Mercredi 11 juillet

Demi-finale

(21h00, 18H00) Vainqueur Q3 - Vainqueur Q4, à Moscou (Loujniki)

. Samedi 14 juillet

(17h00, 14H00) Match pour la 3 place, à Saint-Petersbourg

. Dimanche 15 juillet

(18h00, 15H00) Finale, à Moscou (Loujniki)