Régions

Le Tramway Rabat-Salé prolonge ses horaires la nuit de "Lailat Al Qadr" jusqu'à 3h du matin

MAP, LE MATIN

Le Tramway Rabat-Salé prolonge ses horaires la nuit de "Lailat Al Qadr" jusqu'à 3h du matin

La société Transdev, qui exploite le réseau de Tramway Rabat Salé, a annoncé que les horaires de Tramway seront prolongés la nuit de « Lailat Al Qadr » jusqu’à 3h du matin. Les rames circuleront jusqu’à 3h du matin avec un passage toutes les demi-heures à partir de minuit, précise la société dans un communiqué parvenu vendredi à la MAP, notant que les horaires de passages détaillés seront disponibles sur la page Facebook/tramwayrs et le service clientèle Allo Tram au 0537 86 32 32.

Services

Météo

Casablanca 30 septembre 2020

56.66°F

13.7°C

Meteo Casablanca
  • 21.6°C
    mostlycloudy
  • 21.2°C
    cloudy
  • 20.6°C
    mostlycloudy
  • 20.4°C
    cloudy
  • 19.1°C
    mostlycloudy

Météo d'autres villes >

Horaires de Prière

Casablanca 30 septembre 2020

  • As-sobh : 05:56
  • Al-chourouq : 07:21
  • Ad-dohr : 13:26
  • Al-asr : 16:43
  • Al-maghrib : 19:21
  • Al-ichae : 20:34

Horaires d'autres villes >

Pharmacies de garde

Trouvez la pharmacie de garde dans votre quartier et ville!

Voir toutes les pharmacies de garde >

Programmes TV

En ce moment
Chaine : Al Aoula
Alf Merhba - R

00:20

Chaine : France 24
REPORTERS (1)

00:42

Chaine : Planète
Faites entrer l'accusé épisode 124

00:45

Chaine : Animaux
À la découverte de l'Inde sauvage

00:45

Tous les programmes TV >

Horaires de train

Retrouvez les horaires de vos trajets en un seul clic !

Voir tous les horaires de train >

Météo

Casablanca 30 septembre 2020

56.66°F

13.7°C

Meteo Casablanca
  • 21.6°C
    mostlycloudy
  • 21.2°C
    cloudy
  • 20.6°C
    mostlycloudy
  • 20.4°C
    cloudy
  • 19.1°C
    mostlycloudy

Météo d'autres villes >

Horaires de Prière

Casablanca 30 septembre 2020

  • As-sobh : 05:56
  • Al-chourouq : 07:21
  • Ad-dohr : 13:26
  • Al-asr : 16:43
  • Al-maghrib : 19:21
  • Al-ichae : 20:34

Horaires d'autres villes >

Pharmacies de garde

Trouvez la pharmacie de garde dans votre quartier et ville!

Logo pharmacie

Voir toutes les pharmacies de garde >

Bourse de Casablanca

Voir la Bourse >

Programmes TV

En ce moment
Chaine : Al Aoula
Alf Merhba - R

00:20

Chaine : France 24
REPORTERS (1)

00:42

Chaine : Planète
Faites entrer l'accusé épisode 124

00:45

Chaine : Animaux
À la découverte de l'Inde sauvage

00:45

Tous les programmes TV >

S'inscrire à la Newsletter

X